Слушайте!
Размер текста

Медали для болгарских гимнасток с Кубка мира

| обновлено 28.03.21 17:27

Ансамбль Болгарии завоевал золотые медали в сочетаниях с пятью мячами и с тремя обручами и двумя парами булав на Кубке мира по художественной гимнастике в Софии. Он получил самую высокую оценку. Следующие места занимают Япония и Россия, которая участвует клубным ансамблем из Санкт-Петербурга.

Боряна Калейн

Боряна Калейн выиграла три золотые медали в финале на отдельных снарядах – ленте, обруче и булавах, как и бронзовую медаль в упражнениях с мячом. Картин Тасева получила бронзовую медаль в сочетании с булавами.

Вчера ансамбль Болгарии стал чемпионом в многоборье. Симона Дянкова, Мадлен Радуканова, Лаура Траатс, Стефани Кирякова и Эрика Зафирова завершили участие, получив общий зачет в 84.350 очков.

Серебряная медаль досталась команде из Азербайджана (70.950), а бронзовая – Японии (70.650), – передает сайт Sportal.

В индивидуальных выступлениях в многоборье серебро завоевала болгарка Боряна Калейн. За свои четыре программы за два дня соревнований она собрала 98.250 очков. Золотая медаль ушла к Лине Ашрам из Израиля – 98.450 очков.

Еще из рубрики

Цанко Цанков

Цанко Цанков проплыл 108 км без остановки по Дунаю

Цанко Цанков стал первым пловцом, преодолевшим дистанцию более 100 км по реке Дунай.  "108 километров 250 метров на Дунае - 18 часов, 12 минут и 32 секунды! Без остановки! Герой!", - сообщил новость его тренер Николай Илиев. Пловец начал..

обновлено 07.09.24 16:21
Григор Димитров

Григор Димитров вышел в четвертьфинал открытого чемпионата США

Первая ракетка Болгарии, Григор Димитров, вышел в четвертьфинал US Open после победы над россиянином Андреем Рублевым. Поединок продлился  3 часа 40 минут, а его результат – победа Димитрова со счетом 3:2.- 6:3, 7:6 (3), 1:6, 3:6, 6:3. Для Димитрова..

опубликовано 02.09.24 11:41

Президент Радев: Большая победа Ружди Ружди объединяет всю Болгарию

"Поздравляю за волю, настойчивость и высокий спортивный дух Ружди Ружди, который выиграл золотую медаль в толкании ядра (категория F55) на Паралимпийских играх в Париже" – такими словами, написанными на официальной странице в Facebook, президент Румен..

опубликовано 31.08.24 11:29