Слушайте!
Размер текста

Медали для болгарских гимнасток с Кубка мира

| обновлено 28.03.21 17:27

Ансамбль Болгарии завоевал золотые медали в сочетаниях с пятью мячами и с тремя обручами и двумя парами булав на Кубке мира по художественной гимнастике в Софии. Он получил самую высокую оценку. Следующие места занимают Япония и Россия, которая участвует клубным ансамблем из Санкт-Петербурга.

Боряна Калейн

Боряна Калейн выиграла три золотые медали в финале на отдельных снарядах – ленте, обруче и булавах, как и бронзовую медаль в упражнениях с мячом. Картин Тасева получила бронзовую медаль в сочетании с булавами.

Вчера ансамбль Болгарии стал чемпионом в многоборье. Симона Дянкова, Мадлен Радуканова, Лаура Траатс, Стефани Кирякова и Эрика Зафирова завершили участие, получив общий зачет в 84.350 очков.

Серебряная медаль досталась команде из Азербайджана (70.950), а бронзовая – Японии (70.650), – передает сайт Sportal.

В индивидуальных выступлениях в многоборье серебро завоевала болгарка Боряна Калейн. За свои четыре программы за два дня соревнований она собрала 98.250 очков. Золотая медаль ушла к Лине Ашрам из Израиля – 98.450 очков.

Еще из рубрики

Румен Пайташев

Надежда на восстановление былой славы болгарского футбола еще жива

Сегодня вечером любители футбола на Старом континенте сядут перед своими телевизорами, надеясь на триумф своих любимцев, но и готовые разделить с ними горе от возможного проигрыша. Дополнительную возможность ознакомиться с историей Европейских..

опубликовано 14.06.24 11:48

Яхты будут соревноваться двое суток без перерыва на регате "Варна 200"

"Регата для килевых яхт – Варна 200" (двое суток без перерыва) стартует 12 июня от Варненского морского вокзала. Дистанция гонки составляет 200 миль в Черном море вдоль болгарского побережья. За регатой в режиме реального времени будет следить..

опубликовано 12.06.24 6:20

Пловец Петр Стойчев установил рекорд в "Тройной короне"

Болгарская звезда в плавании в открытой воде Петр Стойчев побил рекорд "Тройной короны", которая включает в себя пересечение Ла-Манша, заплыв вокруг Манхэттена и пересечение пролива между островом Санта-Каталина и побережьем города Ранчо Палос Вердес в..

опубликовано 11.06.24 11:44