Слушайте!
Размер текста

"Лудогорец" сохраняет шансы на продолжение участия в "Лиге конференций"

Болгарская команда "Лудогорец" победила в драматическом матче со счетом 2:1 команду "Спартак Трнава" в гостях в Словакии на групповом этапе "Лиги конференций".

На 23-й минуте был отменен гол "Лудогорца" после видеоанализа из-за положения вне игры. Болгары повели в счете после гола Квадво Дуа на 74-й минуте. "Спартак" сравнял счет всего 4 минуты спустя точным ударом Эрика Даниэля. На 85-й минуте "Лудогорец" упустил возможность выйти вперед после неудачного пенальти. Запасной игрок Матиас Тисера забил на последних секундах компенсированного времени. Сначала вратарь Такач спас его удар по воротам, но добавкой аргентинец добился гола.

Если в последнем круге "Лудогорец" сумеет победить на своем поле сильную команду из Дании "Норшелланн", то это гарантирует команде продолжение участия в турнире в новом году.

Еще из рубрики

Ассоциация „Официальный мировой рекорд” признала достижение болгарского пловца Цанко Цанкова

Спустя две недели после марафонского плавания на Дунае, во время которого болгарский пловец Цанко Цанков преодолел 120 км без остановки, его достижение было ратифицировано Ассоциацией „Официальный мировой рекорд”. Пловец получил от ассоциации..

опубликовано 05.10.24 11:18

В Пловдиве проходит спортивный и художественный фестиваль для людей с ограниченными возможностями

Люди с ограниченными возможностями – настоящие чемпионы по воле, независимо от своих навыков и возможностей, – говорят организаторы VІІІ фестиваля "Счастливые, держась за руки", который состоится 5 октября. Мероприятие привлекает внимание к..

опубликовано 05.10.24 8:15

"Лудогорец" сыграл вничью в гостях с "Виктория Пльзень", упустив пенальти

Команда "Лудогорец" завоевала свое первое очко в турнире "Лига Европы", сыграв 0:0 в гостях у чешского "Виктория Пльзень".  Матч был на равных, но самый большой шанс забить гол болгарская команда упустила, когда капитану Якубу Пиотровскому не..

опубликовано 04.10.24 8:44