Слушайте!
Размер текста

Марафон с острова Святой Анастасии – вызов для пловцов

15 июля, с острова Святой Анастасии стартует плавательный марафон, конечным пунктом которого станет мост Центрального пляжа Бургаса. Впервые это состязание станет частью внутреннего спортивного календаря Болгарской федерации плавания.

Муниципалитет Бургаса, который является организатором марафона, пригласил легендарного пловца Петыра Стойчева быть официальным гостем события.

Премиальный фонд составляет 4000 евро, которые будут разделены между занявшими с 1по 6 место мужчинами и женщинами в возрасте от 16 до 35 лет и занявшими с 1 по 3 место состязателями старше 51 года.

В этом году, кроме болгарских пловцов, с вызовом преодоления 6400 м столкнутся и состязатели из других стран.

Еще из рубрики

Антонио Папазов, Тихомир Баротев и Борислава Иванова

Три болгарских спортсмена завоевали бронзовую медаль на Чемпионате мира по спортивной аэробике

Антонио Папазов, Тихомир Баротев и Борислава Иванова завоевали бронзовую медаль в категории трио на Чемпионате мира по спортивной аэробике среди мужчин и женщин в Пезаро (Италия). Болгарских представителей опередили только спортсмены Китая и..

опубликовано 29.09.24 10:17
Виктория Томова

Виктория Томова успешно стартовала на теннисном турнире в Пекине

Лучшая болгарская теннисистка Виктория Томова одержала победу в первом круге турнира категории WTA-1000 в Пекине с призовым фондом 9 млн евро. Она одержала победу над Лесей Цуренко из Украины со счетом 6: 3, 6: 3. Следующей соперницей болгарки,..

опубликовано 25.09.24 10:08
Болгарская команда (слева направо): Нургюл Салимова, Виктория Радева, Белослава Крыстева и Гергана Пейчева.

Женская сборная Болгарии заняла 10 место на шахматной Олимпиаде

Болгарские шахматистки заняли 10-е место в итоговом рейтинге шахматной Олимпиады, которая прошла в столице Венгрии Будапеште. В последний день соревнований Болгария обыграла Италию со счетом 3,5 на 0,5. Антоанета Стефанова, Нургюл Салимова..

опубликовано 23.09.24 12:16