Слушайте!
Размер текста

Александр Донски сыграл два успешных матча на теннисном турнире в Тунисе

Александр Донски одержал две победы и вышел во второй круг в одиночном разряде и в четвертьфинал в парном разряде на теннисном турнире в Монастире (Тунис) с призовым фондом 25 тысяч долларов.

Наш национальный участник Кубка Дэвиса сыграл в парном разряде с Робином Бертраном (Франция), и вместе они победили Кадзуки Нисиваки (Япония) и Карана Сингха (Индия) со счетом 7:6(5), 6:2 за 77 минут.

Ранее в тот же день Донски победил участника с уайлд-кард Анро Нела (Южная Африка) со счетом 7: 6 (2), 3:6, 6:2 за 2:17 ч.Его соперник во втором круге определится в среду в матче между Моэзом Эшарги (Тунис) и Иоаннисом Силасом (Греция).

Тем временем трое болгар вышли в четвертьфинал в парном разряде турнира в Анталии (Турция) с призовым фондом в 15 тысяч долларов.

Габрил Донев и Илиян Радулов обыграли Марселя Ильхана (Турция) и Артема Тютюнова (Россия) со счетом 6:2, 6:1 всего за 45 минут и сыграют во втором круге с лидерами по схеме Йоханом Никлесом (Швейцария) и Эриком Ваншельбоймом (Украина).

Янаки Милев и Матиас Уйвари (Австрия) победили словенских братьев Мака и Ника Миковичей со счетом 7:6(7), 3:6, 10:3.Их следующими соперниками станут Юмют Акоюн (Турция) и Игорь Хименес (Бразилия).

В среду Милев, Донев и Радулов начинают свое участие в одиночном разряде.

Еще из рубрики

Кроссом в центре Софии популяризируют легкую атлетику как массовый вид спорта

Первый легкоатлетический кросс “Возрождение 5К” пройдет сегодня в центре Софии. Цель мероприятия – популяризовать занятия легкой атлетикой под открытым небом, как подходящими не только для профессиональных спросменов, но и для граждан любого..

опубликовано 06.10.24 5:05

Ассоциация „Официальный мировой рекорд” признала достижение болгарского пловца Цанко Цанкова

Спустя две недели после марафонского плавания на Дунае, во время которого болгарский пловец Цанко Цанков преодолел 120 км без остановки, его достижение было ратифицировано Ассоциацией „Официальный мировой рекорд”. Пловец получил от ассоциации..

опубликовано 05.10.24 11:18

В Пловдиве проходит спортивный и художественный фестиваль для людей с ограниченными возможностями

Люди с ограниченными возможностями – настоящие чемпионы по воле, независимо от своих навыков и возможностей, – говорят организаторы VІІІ фестиваля "Счастливые, держась за руки", который состоится 5 октября. Мероприятие привлекает внимание к..

опубликовано 05.10.24 8:15