Слушайте!
Размер текста

Тяжелоатлет Карлос Насар установил мировой рекорд в Боготе

Карлос Насар

Карлос Насар завоевал золото и установил мировой рекорд в толчке на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Боготе (Колумбия).

18-летний болгарин показал результат в 220 кг, до этого совершив три неудачных толчка. Предыдущий мировой рекорд составлял 217 кг. Его установил итальянец Антонио Пиццолато.

Это вторая медаль, завоеванная Болгарией на чемпионате после того, как Божидар Андреев выиграл серебро в толчке в категории 73 кг.

Участие Болгарии в соревнованиях продолжится в среду.

Еще из рубрики

Стилияна Николова

Стилияна Николова борется за четыре золотых медали в Каире

Настоящая абсолютная чемпионка Европы Стилияна Николова прошла в финал со всеми снарядами на международном турнире по художественной гимнастике Pharaohs Cup-2024 в Каире. Она отлично выполнила все четыре упражнения и получила высшие оценки – с мячом..

опубликовано 30.06.24 9:50

“Левски” отметит 53-ю годовщину трагической гибели легендарных футболистов Гунди и Коткова

Один из самых популярных в Болгарии футбольный клуб - „Левски” (София), сегодня отметит 53-ю годовщину трагической гибели легендарных футболистов Георги Аспарухова - Гунди и Николы Коткова. Утром на Центральных софийских кладбищах соберутся игроки,..

опубликовано 30.06.24 8:05

Карлос Насар трижды превысил мировые рекорды

За месяц до начала олимпийских игр в Париже болгарский тяжелоатлет Карлос Насар трижды превысил мировые рекорды. Его достижения, однако, не будут признаны рекордными, поскольку не зарегистрированы на соревнованиях высшего ранга – Олимпиады,..

опубликовано 29.06.24 9:49