Слушайте!
Размер текста

Болгарские дети завоевали 26 медалей на Всемирных играх победителей в Москве

Болгарские участники Всемирных игр победителей

25 детей из Болгарии, которые победили рак, завоевали 26 медалей на Всемирных играх победителей в Москве. В соревнованиях приняли участие 500 детей из 15 государств.

По всеобщему мнению юные участники были победителями еще до отбытия в Москву, поскольку справились с гораздо более серьезным испытанием – онкологическим и онкогематологическим заболеванием.

10-летний Александр стал обладателем золотой медали в футболе. «К этим соревнованиям он готовился целый год, а помогали ему в подготовке его друзья», - рассказала в интервью БНР мама Александра.

Кроме футбола, болгарские дети стали чемпионами по плаванию, стрельбе, легкой атлетике, шахматам и настольному теннису.

В общей сложности они завоевали 9 золотых, 8 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Еще из рубрики

Росен Карадимов

Вдвое больше IT-специалистов удостоверяют устройства для машинного голосования на выборах

В МВД поступило 259 сигналов о торговле голосами на досрочных парламентских выборах 27 октября. "Образовано 70 досудебных производств, задержаны 36 человек", - сообщил на брифинге министр внутренних дел Атанас Илков. Вдвое больше..

опубликовано 18.10.24 16:11
Мира Косева

Болгарская шестиклассница стала чемпионкой мира по английскому языку

Шестиклассница Мира Косева стала обладателем титула „Глобального победителя“ на международной олимпиаде по английскому языку Kangaroo Global Linguistics 2024 г. Она заняла первое место в уровне A1, сообщили в Министерстве образования и науки...

опубликовано 18.10.24 14:52