Слушайте!
Размер текста

Болгары завоевали 35 медалей на турнире по спортивной гимнастике в Сербии

Болгарские спортсмены завоевали 35 медалей – 15 золотых, 13 серебряных и 7 бронзовых – на международном турнире по спортивной гимнастике среди юниоров и юниорок в Нови Сад, Сербия.

В командном зачете среди юношей Болгария заняла первое место, а среди девушек – второе.

Лучше всех выступил Божидар Златанов, завоевавший шесть золотых и одну серебряную медаль.

Болгарская команда состояла из 20 спортсменов.

В турнире приняли участие более 260 гимнастов из 20 государств, сообщает агентство «Фокус».

Еще из рубрики

Виктория Томова

Виктория Томова вышла в четвертьфиналы в Бад-Хомбурге

Лучшая болгарская теннисистка Виктория Томова пробилась в четвертьфиналы турнира из серии WTA 500 в Бад-Хомбурге, Германия, выиграв третий очередной матч. Болгарка обыграла со счетом 6:4, 6:2 сыгравшую в четвертьфиналы Открытого первенства..

опубликовано 26.06.24 8:54

Золото для Тихомира Иванова в прыжках в высоту в Германии

Тихомир Иванов выиграл соревнования по прыжкам в высоту на турнире Sinner Hochsprungmeeting в немецком городе Зин. 29-летний чемпион Болгарии в этой дисциплине заслужил первое место с результатом 2,21 метра, которого он добился со второй попытки...

опубликовано 24.06.24 15:43

Виктория Томова прошла во второй круг турнира по теннису в Бад-Хомбурге

Виктория Томова начала с победы свое участие в турнире по теннису на травяном корте в г. Бад-Хомбург, Германия, с призовым фондом более 802 тыс. евро. Прошедшая отбор болгарка победила со счетом 6:1, 6:3 участницу с уайлд-кард,..

опубликовано 24.06.24 8:45