Слушайте!
Размер текста

Второе поражение Нургюл Салимовой на Турнире претенденток

Нургюл Салимова проиграла Александре Горячкиной на Турнире претенденток на титул чемпионки мира по шахматам в Торонто. Эта партия стала первой классической между ними со времен финала Кубка мира в августе прошлого года, который россиянка, занимающая третье место, выиграла на тай-брейке.

Болгарская шахматистка завтра сыграет черными фигурами с Катериной Лагно из России.

После шестого тура Салимова занимает пятое место в рейтинге с 2,5 очками и активом из одной победы, двух поражений и трех ничьих. Лидирует китаянка Тан Чжунъи с 4,5 очками, за ней следуют Александра Горячкина с 4 очками и Катерина Лагно с 3,5 очками.

Победительница турнира в конце года сыграет за титул чемпионки мира с действующей чемпионкой Цзюй Вэньцзюнь из Китая.

Еще из рубрики

УЕФА

УЕФА наказал ЦСКА за нарушение финансового "фэйр-плей"

УЕФА оштрафовал болгарский футбольный клуб ЦСКА за нарушение требований "финансовой устойчивости". Размер штрафа - 450 тысяч евро. Болгарской команде грозит отстранение от европейских турниров до 2027 года и в данный момент ей дан испытательный..

опубликовано 18.05.24 11:27
Стела Энева

Болгария участвует в чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике в Кобе

Сборная Болгарии принимает участие в стартовавшем сегодня чемпионате мира по паралимпийской легкой атлетике в Кобе (Япония). Среди участников - Ружди Ружди, Християн Стоянов и Фатме Исмаил. Они представляли нашу страну на Параолимпийских играх в..

опубликовано 17.05.24 13:57